Уничтожение комаров на участке

Появление комаров доставляет массу неприятностей людям, приводит к ухудшению их настроения. Борьба с такими насекомыми – вынужденной и необходимая мера. Уничтожение комаров возможно различными методами. Найти подходящий способ борьбы на участке поможет понимании таких моментов:

 

 
  1. Объема территорий, требующий обработки. Чем больше степень заражения, тем жестче должны и профессиональнее быть меры воздействия.
  2. Свободный доступ к обработке позволит использовать различный ассортимент инсектицидов.

b0490bc325376cd0b50cde4a8d8a6236Приведем наиболее эффективные способы борьбы с комарами, применяемые профессиональными дезинсекторами:

  1. физический способ заключается в искусственном изменении среды обитания, несовместимой с жизнью насекомых. Условия с температурой ниже двадцати градусов для комаров считаются экстремальными. Метод холодного тумана приводит к уничтожению не только комаров и их личинок, но и других вредных насекомых – моль, кожееда;
  2. химический способ воздействия на комаров заключается в использовании специальных препаратов. В состав репеллентов входит хлор и фосфор, которые проникают внутрь комара через кожный покров. При обработке помещений используются всевозможные аэрозоли, порошки, безопасные для людей, но действенные для насекомых;
  3. специальное современное средство для обработки помещений на основе бромистого метила. Это вещество используют по определенным требованиям, так как оно не содержит ни цвета и запаха.

Для открытых небольших и средних участков хорошим средством станет электрическая ловушка для комаров Принцип ее работы заключается в испускании углекислого газа, привлекающего комаров и других кровососущих насекомых. Таким образом комары, обитающие в окрестностях установки ловушки, через некоторое подлетают к ней и погибают. К плюсам данного устройства стоит отнести высокую эффективность, а к минусам – довольно высокую стоимость.

Не стоит забывать о профилактических мероприятиях, направленных на своевременную обработку помещений, препятствующей появлению “непрошеных соседей”. Использование средств для отпугивания комаров не дает возможности размножаться им в большом количестве.

На даче почти всегда комфортные условия для пребывания и размножения комаров. Полностью решить проблему можно только с применением различных способов их уничтожения и отпугивания. дезинсекции. В начале дачного сезона стоит провести обработку участка описанными средствами. А различные профилактические обработки и ловушки позволят сделать пребывание на даче приятным в течение всего сезона.

Отзывы

Оставьте Ваш отзыв

Adblock
detector